20:35
Районный героико-патриотический форум "Война прошла сквозь сердце..."

Первый районный героико-патриотический форум "Война прошла сквозь сердце..." посвящённый памяти Арефьева Романа, погибшего при исполнении воинского долга в Чеченской республике в 1999 году состоялся 16 ноября в нашей школе.

Известный уже всем в Таштагольском районе фестиваль «Война прошла сквозь сердце...» перерос в формат Форума. И получился!
Основная цель Форума - обеспечение диалога поколений, популяризация идей патриотизма и укрепление гражданских ценностей, а также увековечивание памяти героев Таштагольского района, погибших в локальных войнах. Площадка представляет интерес для школьников, студентов СПО и ВПО, молодёжных активистов, а также учителей, преподавателей, педагогов-организаторов, специалистов по работе с молодёжью, научных деятелей и иных граждан, связывающих свои интересы с гражданско-патриотическим воспитанием молодёжи.

В программе форума: защита проектов патриотической направленности, возложение цветов к памятнику погибшим в локальных войнах, концерт номеров художественной самодеятельности.

Мной к данному мероприятию были подготовлены учащиеся в следующих номинациях: "Художественное слово" (Кадилова Амина - стихотворение "Война закончилась и пушки замолчали", Шабалина Елизавета - стихотворение "На всю оставшуюся жизнь"), "Хореография" (Якасова Арина - танец "Ты же выжил, солдат!", поразившая зрителей искренним и чувственным исполнением.

Все участники форума получили дипломы и памятные подарки.

Посмотреть видео с форума и фотографии вы сможете, перейдя по ссылке: https://vk.com/forum_arefeva (официальная группа форума ВКонтакте).

Просмотров: 301 | Добавил: Aleksandr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: